Комплект видеонаблюдения

Готовый комплект видеонаблюдения

При организации охраны небольших объектов удачным решением может стать готовый комплект видеонаблюдения. К таким объектам относятся дачи, квартиры, частные дома, офисы, торговые помещения, а также склады. Особенности и набор оборудования таких комплектов включает в себя все, что необходимо для построения эффективной системы наблюдения, а их покупка избавляет пользователя от необходимости самостоятельного подбора устройств видеоконтроля, нередко приводившего к ошибочному выбору и необоснованным тратам денежных средств.

Так, например, готовые комплекты видеонаблюдения чаще всего включают в себя видеорегистратор, одну или несколько видеокамер, соединительные кабели, мыши/пульты управления, блоки питания и другие дополнительные устройства, оптимально подобранные под определенный вид задач видеоконтроля или охраны объекта.

Содержание статьи:

  1. Как и зачем?
  2. Преимущества и особенности;
  3. Наше предложение.

Как и зачем?

Большая часть комплектов видеонаблюдения ориентирована на клиентов со средним уровнем технических знаний. Для них важно определиться, сколько видеокамер им потребуется и какое качество получаемого изображения они хотят видеть, а также некоторые другие параметры. Магазины предлагают готовые комплекты для помещений, для улицы и комплекты общего назначения (улица/дом). Последние хорошо подойдут для загородных коттеджей: в доме монтируются видеокамеры для помещений, а уличные камеры устанавливаются у ворот и у входа. Такое оборудование легко устанавливается, так как все комплекты видеонаблюдения имеют подробную инструкцию и поэтому без особых проблем подключаются и настраиваются.

Сфера применения и функциональность готовых наборов видеоконтроля довольно широка и может использоваться на любых объектах, в том числе на улицах городов в банках, на вокзалах и в торговых центрах. Монтаж устройств наблюдения преследует такие основные цели, как:

  • Охрана имущества;
  • Регулирование производственных процессов;
  • Видеозапись событий, происходящих в определенном месте;
  • Распределение людских потоков;
  • Контроль действий клиентов магазина или сотрудников организации.

Преимущества и особенности

Каковы преимущества применения готовых систем наблюдения?

Возможности систем наблюдения значительно расширились с развитием современных технологий. Оборудование видеонаблюдения позволяет дистанционно изменить настройки каждой отдельной видеокамеры: разрешение, контраст, угол обзора и цвет изображения. В целях обеспечения безопасности доступа к приборам, которые входят в готовый комплект видеонаблюдения, пользователь может защитить камеры паролем. Работа с устройством проста и интуитивно понятна любому пользователю.

Готовый комплект видеонаблюдения
Готовый комплект видеонаблюдения

Бюджетное оборудование неплохо подходит для наблюдения за территорией автомобильной парковки или небольшой дачи, но совершенно бесполезное в крупных торговых центрах. На таких объектах применяются мониторы и камеры с высоким разрешением, способные различать лица людей, маркировку продукта и денежные купюры. Такое оборудование стоит дороже рядовых комплектов, и полностью соответствуют высоким требованиям, предъявляемым к ним:

  1. Регистрация полученной информации в качестве HD;
  2. Показывает план объекта с расположенными на нем микрофонами и видеокамерами;
  3. Позволяет отправлять по почте или SMS служебные сообщения;
  4. Возможность настройки детектора движения;
  5. Автоматическая перезапись устаревших данных при заполнении диска;
  6. Мониторы воспроизводят картинку в качестве Full HD;
  7. Камеры имеют регулируемый угол обзора – до 70 и более градусов;
  8. Видеокамеры для улицы способны выдерживать низкие температуры, а также оборудованы подсветкой;
  9. Все записи архивируются на внешний носитель;
  10. Возможность расширения системы при модернизации с минимальными затратами.

Готовый комплект видеонаблюдения: Наше предложение

Разумеется, что готовые комплекты видеонаблюдения гарантируют высокую безопасность и сохранность имущества. Но ведь приобрести данный комплект – лишь половина дела. Не забывайте и о том, насколько важным является его корректная установка и настройка. В противном случае купленный комплект будет «пылиться в коробке», вместо того, чтобы выполнять свои функции. Так что, если вы не на 100 % уверены в успехе дела и не можете гарантировать, что самостоятельно справитесь с монтажом системы видеонаблюдения и ее последующей настройки, то настоятельно рекомендуем обратиться к опытному в этом вопросе исполнителю. Исходя из вышесказанного, хотели бы предложить вам свои услуги по вопросу подбора системы видеонаблюдения, ее установке, настройке с последующим обслуживанием. Гарантируем вам лучшее соотношение цены и качества.

Телефоны (круглосуточно): (044) 360-65-74, (067) 440-90-07, (063) 787-08-78, (066) 213-35-65.

С уважением, ваша охранная компания.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей Савчук/ автор статьи

Директор охранной компании ООО «Альянс-безопасность»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
АЛЬЯНС-БЕЗОПАСНОСТЬ
Добавить комментарий